服务项目 |
冰糖葫芦培训,邢台冰糖葫芦培训,邢台冰糖葫芦培训中心 |
面向地区 |
原产地 |
河南 |
|
品种 |
其它 |
口味 |
其它 |
包装系列 |
简装系列 |
生产日期 |
不断更新 |
净含量规格 |
其它 |
种类 |
其它 |
制作工艺 |
其它 |
等级 |
其它 |
葫芦是美食,它是将野果用竹签串成串后蘸上麦芽糖稀,糖稀遇风迅速。北方冬天常见的小吃,一般用山楂串成,糖稀被冻硬,吃起来又酸又甜,还很冰。葫芦利润;一斤山楂大一点的大概四十到五十个之间,市场价是1.5元到2元左右,可穿5到8串,每串葫芦成本包括糖0.15元、山楂0.25元、包装纸0.1元、竹签0.015元、人工费0.1元、总成本0.65元,售价2-5元,每串葫芦净1.55元到4.55元之间,可以看到百分之七十到八十的利润,月利润万元以上。
味道是小吃的灵魂,只有当味道好时,我们才能顾客的胃,才能有回头客。先品尝, 满意后再学习。给别人打工,不如学一门手艺,学手艺就来开封名吃汇!现在学校搞活动,学2项送1项。现场教你做制作熬糖;取山楂核;如何穿串;不化糖较新技术;花样搭配较新葫芦;学员学会以后不需要再我们这买任何的配料;原料在当地都可以买到;学员学完回家就可以自己经营。
以学员亲自操作为主。让您学到真技术,技术创新及时通知学员,葫芦品种:原味葫芦;巧克力葫芦、新鲜的水果类、豆沙葫芦;瓜子仁葫芦、葡萄干儿葫芦、蜜枣葫芦;桔子葫芦;香蕉葫芦;西红柿葫芦;金桔葫芦等10多个品种口味。
所有学员培训期间食宿、原材料全部免费,再次培训不收取任何费用。 凡在本校学习的学员免费技术支持及技术升级服务。做出美味的小吃,名吃汇郑重承诺:包教包会真正的手把手教学。已在帮助近万人次技术指导服务并成功创业。学习葫芦技术,糖葫芦配方学习,怎么做糖葫芦不粘牙,学习葫芦配方,教做葫芦配方,葫芦怎么做好吃,学习葫芦技术,老北京葫芦制作培训,合作老北京葫芦,的葫芦培训,葫芦不化技术。